Sprachen lernen

in Osnabrück

Ihre Ansprechpartner bei inlingua Osnabrück

Für alle Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung

inlingua, das sind mehr als 50 Jahre fremdsprachliche Aus- und Weiterbildung weltweit.
Hier finden Sie schnell Ihren Ansprechparter für Ihre Fragen. Zögern Sie nicht und setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

Samra Kalac

Leiterin Integrationsbüro

+49 (0) 541 201951 10
kalac@inlingua-osnabrueck.de​​​​​​​

Anna-Kathrin Klasing

Leiterin FB Integrations- und Berufssprachkurse,
Pädagogische Leiterin

+49 (0)541 20195110
klasing@inlingua-osnabrueck.de 

Qutyba Al Hamzawi

Technischer Support

+49 (0) 541 201951 60
alhamzawi@inlingua-osnabrueck.de

Levon Dolinyan

Auszubildender

+49 (0) 541 2019510
info@inlingua-osnabrueck.de

Kerstin Hogrefe

Mitarbeiterin im Projektmanagment

+49 (0) 541 20195130
hogrefe@inlingua-osnabrueck.de

Johanna Luise Nordkämper

Mitarbeiterin im Integrationsbüro

+49 (0) 541 20195110
nordkaemper@inlingua-osnabrueck.de

Miroslava Ivanova

Mitarbeiterin am Empfang

+49 (0) 541 2019510
info@inlingua-osnabrueck.de

Arsun Bulut

Projektleiterin emma - empowerment meets arts

+49 (0) 541 20195132
bulut@inlingua-osnabrueck.de

Anastasia Barabanova

Mitarbeiterin im Integrationsbüro

+49 (0) 541 20195110
integration@inlingua-osnabrueck.de

Anna Schott

Ansprechpartnerin für Firmen- und Einzelunterricht, Mitarbeiterin am Empfang

+49 (0) 541 2019510
info@inlingua-osnabrueck.de

Mairjane Nabo

Leiterin Projektmanagement und Marketing

+49 (0)541 20195130
info@inlingua-osnabrueck.de

Mareike Pauw

Ansprechpartnerin für AVGS-Kurse, Mitarbeiterin am Empfang

+49 (0) 541 201951 20
info@inlingua-osnabrueck.de

Christopher Mason

Übersetzungen

+49 (0)176 84899903
translations@inlingua-osnabrueck.de

Aylin Langner

Sozialpädagogische Betreuerin

+49 (0) 541 201951 15
langner@inlingua-osnabrueck.de

Sarah Klockenbrink

Mitarbeiterin im Integrationsbüro

+49 (0) 541 20195110
integration@inlingua-osnabrueck.de

Marie Rolfes

Mitarbeiterin im Projektmanagment

+49 (0) 541 20195130
rolfes@inlingua-osnabrueck.de

Christina

Mitarbeiterin in der Verwaltung

+49 (0) 541 201951 42
personal@inlingua-osnabrueck.de

Philip Battermann

Geschäftsführer

+49 (0) 541 201951 0
battermann@inlingua-osnabrueck.de